Возможна ли переуступка ДДУ если при заключении договора был использован материнский капитал.
Подписание соглашение на переуступку обычно проходит в офисе застройщика, который визирует договор и со своей стороны (если такое требование указано в договоре).
.
Галина, договор долевого участия, права которого переуступаются, и сам договор переуступки подлежат обязательной регистрации в Росреестре. В Вашем случае для оплаты ДДУ Вы воспользовались средствами материнского капитала, соответственно Вашей обязанностью было предоставление в ПФР оригинала нотариально заверенного обязательства по выделению долей детям, которая Вами была исполнена.
Переуступка – это передача права требования дольщиком, ранее заключившим ДДУ с застройщиком, другому физическому (реже – юридическому) лицу.
Обязательство по выделению долей возможно только после регистрации собственности, застройщик признан банкротом, сроки сдачи постоянно переносятся.