Жалоба на штраф за неношение перчаток в метро зарегистрирована в суде Москвы - как действовать?
15.03.21 в Симоновском суде г.Москвы зарегистрирована жалоба на штраф за неношение перчаток в метро. До сих пор на сайте суда статус дела "у судьи".
При этом в ФССП возбуждено исполнительное производство по этому штрафу.
Что можно и нужно предпринять в этой ситуации?
Здравствуйте! Если постановление об административном правонарушении было обжаловано, то постановление не считается вступившим в законную силу, а, значит, не подлежит исполнению, т. е. оплате. Можно направить жалобу приставам (например, посредством официального сайта ССП) о неправомерном возбуждении исполнительного производства с приложением жалобы с отметкой о направлении её в суд (принятии судом). В суд, возможно, еще не пришли материалы административного дела, можно позвонить помощнику судьи и выяснить.
В суде всё рассмотрели, видимо... или и без того всё хорошо... Оспаривайте деяния ФССП - АИЗ по нормам КАС РФ...
Добрый день, Елена.
В данном случае можно подготовить возражение на Жалобу и на постановление о возбуждении исполнительного производства, при этом мотивировав свою позицию.
Благодарю за вопрос. При необходимости можете обратиться за помощью к юристу в личные сообщения.
Елена, доброго дня Вам!
Нельзя возбуждать исполнительное производство, поскольку нет информации по вашей жалобе, и вступило постанволение в законную силу или нет.
надо оформить обращение приставам на предмет неправомерного возбуждения ИП.
С уважением!
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство, то постановление вступило а законную силу.
Если Вы уложились в установленные для обжалования сроки, то приставам необходимо предъявить документы об обжаловании постановления. И выяснить в суде, на какой стадии находится дело.