Как оформить пособие на ребенка при втором браке и получении алиментов от отца?
Могу ли я оформить пособие на ребенка с 8-17 лет, если на данный момент второй раз замужем, от отца ребенка получаю аллименты, заранее спасибо?
Выплаты зависят от дохода семьи и от вашей работы в том числе, так как своих детей в первую очередь, обязаны содержать их родители, вы и отец ребёнка.
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция).
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Добрый день. Вы можете это сделать, при назначении пособия будет учитываться и ваш доход и вашего мужа, так как он член вашей семьи.
Вам могут отказать, так как если у вас нет уважительной причины не работать, то пособие вам может бытьне положено.