Квартира оформлена на мужа в ипотеку до брака, но он не платит алименты - моя история
Вопрос то в чем? Можно ли подать на алименты задним числом? Нет. Нельзя. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За прошлый период можно взыскать только в том случае, если есть доказательства того, что пытались взыскать, но в результате уклонения второй стороны не смогли этого сделать.
Здравствуйте! На сайте суда по месту Вашего жительства (мировой участок) Вы можете проверить подавал он на алименты или нет. Если есть судебный приказ, Вы можете его отменить в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Выгнать он может Вас только в судебном порядке.
Подавайте сами на алименты.