Москва, 05.07.2021, 15:05

Как правильно выбрать форму выплаты алиментов в бракоразводном процессе в Москве?

Вопрос №18564028 из г. Москва
опубликован 05.07.2021, 15:05
Идет бракоразводный процесс, Мск. надо составить иск по алиментам. Вопрос: какой вид выплаты лучше выбрать: прожиточный минимум на ребенка или просить в твердой денежной сумме? БМ не хочет в принципе платить. На 1 заседании сказал, что не работает вообще. Судья на это отреагировала спокойно. Потому интересует как в таком случае будут начисляться алименты, если нет никаких доказательств. Что он работает и зпл получает в конверте, спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет официального заработка и он не сможет принести сведения о работе. То пристав будет исчислять 25 процентов от средней заработной платы по стране, это около 40 тр.

05.07.2021, 15:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Можно взыскать порядка 15 тысяч в месяц.

05.07.2021, 15:06

Думаю, что в твердой денежной сумме будет лучше. Она равна прожиточному минимуму для категории Дети.

05.07.2021, 15:06

Если нет официального заработка тогда лучше в твердой сумме.

05.07.2021, 15:07

Уточняйте исковое заявление, просите взыскать в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума по региону, требуйте обеспечительных мер, если есть имущество можно наложить арест.

05.07.2021, 15:10

Выбрать тот способ при котором при сложившихся условиях предоставляется возможным взыскать большую сумму в кратчайшие сроки.

05.07.2021, 16:23

У него нет никакого имущества и взять с него нечего.. как я понимаю выплата в твердой сумме каждый год подлежит индексации через судебных приставов и мне придется каждый раз писать заявление?

05.07.2021, 15:13

Все можно взыскать и без дополнений.

05.07.2021, 15:15

Елена, думаю, раз он не работает, то лучше всего взыскивать в твердой сумме по ст. 83 СК РФ, за составлением иска можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

05.07.2021, 23:10