Как правильно выбрать форму выплаты алиментов в бракоразводном процессе в Москве?
Если нет официального заработка и он не сможет принести сведения о работе. То пристав будет исчислять 25 процентов от средней заработной платы по стране, это около 40 тр.
Здравствуйте. Можно взыскать порядка 15 тысяч в месяц.
Думаю, что в твердой денежной сумме будет лучше. Она равна прожиточному минимуму для категории Дети.
Если нет официального заработка тогда лучше в твердой сумме.
Уточняйте исковое заявление, просите взыскать в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума по региону, требуйте обеспечительных мер, если есть имущество можно наложить арест.
Выбрать тот способ при котором при сложившихся условиях предоставляется возможным взыскать большую сумму в кратчайшие сроки.
У него нет никакого имущества и взять с него нечего.. как я понимаю выплата в твердой сумме каждый год подлежит индексации через судебных приставов и мне придется каждый раз писать заявление?
Все можно взыскать и без дополнений.
Елена, думаю, раз он не работает, то лучше всего взыскивать в твердой сумме по ст. 83 СК РФ, за составлением иска можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.