Так всё-таки 12 7 ч 2 подлежит скидке 50% в течении 20 дней?

Лучший ответ

Здравствуйте!

И по части 1,и по части 2, и даже по части 3 ст.12.7 можно оплатить штраф в размере 50 % в течение 20 дней после вынесения постановления (ч.1.3 ст.32.2 КоАП)

Собственно-это должно быть указано и в самом постановлении.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. ДА подлежит скидке, можете оплатить половину.