Возможно ли поставить на учёт газон Некст 2014 года, если нет номера рамы и в доках тоже нет (отсутствует)

Вопрос №18564219 из г. Тула
опубликован 05.07.2021, 16:26
Возможно ли поставить на учёт газон Некст 2014 года, если нет номера рамы и в доках тоже нет (отсутствует)
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Александровна, здравствуйте.

Вам поможет нижеуказанная информация

Постановление Правительства РФ от 12.12.2019 N 1653

"Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения"

(вместе с "Требованиями к дополнительной маркировке транспортных средств, порядком ее нанесения и применения")

12 декабря 2019 года издано постановление Правительства Российской Федерации № 1653 «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения» (далее – постановление, Требования соответственно).

Требованиями определены понятие дополнительной маркировки транспортного средства, а также организации, осуществляющие ее нанесение.

Согласно Требованиям нанесение дополнительной маркировки осуществляется в соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц.

Установлены требования к содержанию и способу нанесения на транспортные средства дополнительной маркировки.

По результатам нанесения дополнительной маркировки организацией владельцу транспортного средства выдается свидетельство о нанесении дополнительной маркировки транспортного средства (форма свидетельства установлена в приложении к Требованиям).

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Приказ Минпромторга России от 01.03.2016 N 531 (ред. от 01.12.2017, с изм. от 24.01.2020) "О включении уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств - членов Евразийского экономического союза и организаций - изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники"

ПЕРЕЧЕНЬ уполномоченных органов (организаций) и организаций-изготовителей, включаемых в национальную часть единого реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники, осуществляющих оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

II. Организации-изготовители, осуществляющие оформление паспортов (электронных паспортов) транспортных средств (шасси транспортных средств), самоходных машин и других видов техники

Общество с ограниченной ответственностью "Тулаславпром

301246, Тульская обл., Щекинский р-н, д. Большая Тросна, ул. Цветочная, д. 1 А

Закрытое акционерное общество "Кузница"

301246, Тульская обл., г. Тула, Щекинский р-он, п. Б.Тросна

Открытое акционерное общество "Туласельхозтехника"

300026, г.Тула, ул. Рязанская, дом 20

Открытое акционерное общество "Туласельхозтехника"

300026, г.Тула, ул. Рязанская, дом 20

Общество с ограниченной ответственностью "АПЕКС АВТО"

300012, г. Тула, ул. Рязанская, д. 7, пом. 1

Общество с ограниченной ответственностью "АВТОКЛАСС"

300041, г. Тула, ул. Лейтейзена, д. 1 А

Общество с ограниченной ответственностью "ТулаДМ"

300012, Тульская обл., г. Тула, ул. Рязанская, д. 38 помещение 2

Общество с ограниченной ответственностью "Кардинал"

300036, г. Тула, ул. Ликбеза, д.3 а [/b

]

[b]Кудрявцев Дмитрий Валентинович

300012, г. Тула, ул.Ленина/Первомайская, д.62/7, кв.29

Общество с ограниченной ответственностью "Авангард"

300026, г.Тула, ул. Академика Павлова, д.34 в

05.07.2021, 17:01

Здравствуйте, Юлия Александровна! Если нет маркировочных обозначений, то с высокой долей вероятности получите отказ в регистрационных действиях согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

В случае если в документах также нет номера рамы, то скорее всего придется обращаться в суд и признавать право Вашей собственности на это имущество, а уже на основании решения суда сможете поставить авто на учет.

05.07.2021, 16:28

На сегодняшний день законного способа регистрации такого автомобиля не существует. Пункт 2 статьи 20 закона о государственной регистрации транспортных средств прямо запрещает регистрировать автомобили с рамой, кузовом или кабиной без номера.

Сделать это можно только при одном условии: на кузове или кабине вашего автомобиля сохранился оригинальный вин-номер, читаемый, без следов ржавчины и других повреждений. По нему установят, что автомобиль действительно принадлежит вам, а не кому-то другому.

Но даже в этом случае окончательное решение за экспертом. Он должен убедиться, что номера на раме нет не в результате чьих-либо умышленных действий. Вас могут направить на такую экспертизу от ГИБДД.

05.07.2021, 16:29

Юлия Александровна, к сожалению нет, нельзя.

Поскольку у автомобиля нет маркировки!

Регистрирующий орган с 98 процентной вероятностью вынесет отказ.

Ваш вопрос может решить экспертиза.

Правовое основание:

Приказ МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных СРЕДСТВ.

С УВАЖЕНИЕМ.

05.07.2021, 16:36

Здравствуйте. Вам нужно делать экспертизу автомобиля и устанавливать номер рамы.

В противном случае, вам будет оказано в поставке на учет такого автомобиля.

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

1. Запрещается совершение регистрационных действий:

1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;

2) в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства[b][/b]

05.07.2021, 16:40

Если номер отсутствует по технической причине, а не таким он выпускался с завода, то только через экспертизу, и только государственную или находящуюся в реестре. С этим заключение в ГАИ.

05.07.2021, 16:47
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Понадобится экспертиза. Вам нужно обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, ДКП, ПТС, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об оплате государственной пошлины. Сначала нужно будет пройти площадку осмотра. Там направят на экспертизу согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия. Регистрационные же действия производит ГИБДД согласно приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.

05.07.2021, 16:58

Добрый день Юлия Александровна ШачкинаП

При отсутствии номера рамы, что на тс, что в документах будет являться основанием отказа в регистрации тс в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" , где сказано Запрещается совершение регистрационных действий: в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства

П

режде чем регистрировать тс в ГИБДД вам потребуется произвести действия указанные в регламенте приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

1. Запрещается совершение регистрационных действий:

1) в случае невозможности идентификации транспортного средства вследствие подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки основного компонента транспортного средства;

2) в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства;

3) в отношении транспортного средства, снятого с государственного учета после утилизации;

4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

5) в отношении транспортного средства, которое находится в розыске либо основной компонент которого находится в розыске.

2. В случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, наносится дополнительная маркировка транспортного средства или дополнительная маркировка основного компонента транспортного средства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Требования к дополнительной маркировке транспортных средств, порядок ее нанесения и применения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

3. Отсутствие маркировки транспортного средства или маркировки основного компонента транспортного средства в случае, если она не предусмотрена изготовителем, не является препятствием для совершения регистрационных действий.

06.07.2021, 13:19

Авто изначально без номера рамы, в ПТС написано отсутствует, 2 раза ставили 1 раз снимали с учета, проблем не было, сейчас продаётся, у покупателей поэтому поводу вопрос.

05.07.2021, 16:45

На сегодняшний день законного способа регистрации такого автомобиля не существует. Пункт 2 статьи 20 закона о государственной регистрации транспортных средств прямо запрещает регистрировать автомобили с рамой, кузовом или кабиной без номера.

Сделать это можно только при одном условии: на кузове или кабине вашего автомобиля сохранился оригинальный вин-номер, читаемый, без следов ржавчины и других повреждений. По нему установят, что автомобиль действительно принадлежит вам, а не кому-то другому.

Но даже в этом случае окончательное решение за экспертом. Он должен убедиться, что номера на раме нет не в результате чьих-либо умышленных действий. Вас могут направить на такую экспертизу от ГИБДД.

05.07.2021, 16:47

Проблем не должно быть.

06.07.2021, 11:52

Читайте мой вам ответ и под ответом авто подпись. И если диалог вам с юристами полезен, вы вправе нажать кномку, что ответ полезен!

06.07.2021, 13:29