Может ли истец забрать исковое заявление и прекратить судебный процесс три заседания уже прошли.

Вопрос №18564331 из г. Кострома
опубликован 05.07.2021, 17:08
Может ли истец забрать исковое заявление и прекратить судебный процесс три заседания уже прошли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Истец вправе отказаться от иска в любой момент до вынесения итогового судебного постановления по делу в порядке ст. 39, 220, 221 ГПК РФ.

05.07.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, истец может отозвать свой иск. для этого необходимо написать заявление на имя судьи.

05.07.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Истец вправе отказаться от иска в любой момент до вынесения итогового судебного постановления по делу в порядке ст. 39, 220, 221 ГПК РФ.

05.07.2021, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Глупость зачем делать и так столько времени у суда потратили и своего тоже. Заключить мировое соглашение вполне можно. Прекратит суд, потом не сможет по тем же основаниям подавать иск. Хотя - это право истца.

05.07.2021, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!