Как прописать ребенка без отца - правовые аспекты приобретения жилья в другом городе
При регистрации ребенка с Вами в другом городе сообщите сотруднику МФЦ или м/с ОВД, что в браке с отцом ребенка не состояли и не состоите, где он проживает не знаете, отношения не поддерживаете, с ребенком не общается, поэтому согласие на регистрацию получить не можете. Обычно при таком объяснении регистрируют. Если же откажут, требуйте письменный отказ, который можете обжаловать в суде.
Сейчас регистрацию по месту жительства можно провести в МФЦ, там же автоматически снимут с предыдущего места регистрации. Прямого указания о письменном согласии или присутствии второго родителя в законе нет. отказать не должны.
Елена Алексеевна, выход один, получить письменный отказ в регистрации ребёнка, оспорить его в суде, в течении 3 месяцев, на основании статьи