Как решить проблему дублирующих гражданств - опыт получения гражданства РФ и отказа от гражданства Украины
Я получила в прошлом году гр.Рф, у меня на руках паспорт РФ и Украины. При подаче документов для приобретения гр.рф я у нотариуса писала заявление на отказ от гражданства Украины. , я до сих пор не понимаю, что мне делать с украинскими паспортами?!
Что вы волнуетесь.. весь мир ездит... по 3.4 гражданства имеют.. все законно
Из России выезжаете по паспорту РФ, в Украину въезжаете по украинскому
обратно-в обратном порядке...
Приглашения вам не надо-вы же гражданка Украины. О каком приглашении речь вообще?
Не забивайте голову лишним..
Здравствуйте. Лучше оставьте себе.
Здравствуйте!
Ничего не надо делать. Храните их
Вы также являетесь гражданкой Украины
Ваш отказ по почте от гражданства Украины для Украины никакого значения не имеет, для отказа нужно пройти специальную процедуру с предоставлением пакета документов
Поедете в Украину=там и будете пользоваться укропаспортами
Или можете поехать без визы в страны ЕС.
Я просто незнаю каким образом мне пересекать теперь границу Украины. Из России ладно, я выйду по РФ паспорту без проблем, и как бы по нему же хотелось бы доехать до дома родителей. Но получается в св-во о рождении ребёнка и в свидетельстве браке указано гражданство Украина, в любом случае придерутся о паспортах. Пересекать по двум паспортам тоже страшно. И незнаю как быть, а ехать уже через месяц. Мама приглошение хочет сделать, и незнаем на какой паспорт его оформлять на украинский или рф. А по идее мне эти паспорта и не надо, мне бы было спокойно если бы при получении гражданства РФ, из забрали и я жила спокойно, я почти год жила спокойно знав что я уже гражданин РФ, но не там то было, когда я задалась вопросом почему у меня на руках ещё и украинские паспорта.