Салехард, 05.07.2021, 17:37

Как решить проблему дублирующих гражданств - опыт получения гражданства РФ и отказа от гражданства Украины

Вопрос №18564398 из г. Салехард
опубликован 05.07.2021, 17:37
Я получила в прошлом году гр.Рф, у меня на руках паспорт РФ и Украины. При подаче документов для приобретения гр.рф я у нотариуса писала заявление на отказ от гражданства Украины. , я до сих пор не понимаю, что мне делать с украинскими паспортами?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы волнуетесь.. весь мир ездит... по 3.4 гражданства имеют.. все законно

Из России выезжаете по паспорту РФ, в Украину въезжаете по украинскому

обратно-в обратном порядке...

Приглашения вам не надо-вы же гражданка Украины. О каком приглашении речь вообще?

Не забивайте голову лишним..

06.07.2021, 11:42

Здравствуйте. Лучше оставьте себе.

05.07.2021, 17:42

Здравствуйте!

Ничего не надо делать. Храните их

Вы также являетесь гражданкой Украины

Ваш отказ по почте от гражданства Украины для Украины никакого значения не имеет, для отказа нужно пройти специальную процедуру с предоставлением пакета документов

Поедете в Украину=там и будете пользоваться укропаспортами

Или можете поехать без визы в страны ЕС.

05.07.2021, 17:43

Я просто незнаю каким образом мне пересекать теперь границу Украины. Из России ладно, я выйду по РФ паспорту без проблем, и как бы по нему же хотелось бы доехать до дома родителей. Но получается в св-во о рождении ребёнка и в свидетельстве браке указано гражданство Украина, в любом случае придерутся о паспортах. Пересекать по двум паспортам тоже страшно. И незнаю как быть, а ехать уже через месяц. Мама приглошение хочет сделать, и незнаем на какой паспорт его оформлять на украинский или рф. А по идее мне эти паспорта и не надо, мне бы было спокойно если бы при получении гражданства РФ, из забрали и я жила спокойно, я почти год жила спокойно знав что я уже гражданин РФ, но не там то было, когда я задалась вопросом почему у меня на руках ещё и украинские паспорта.

06.07.2021, 11:33