Вологда, 05.07.2021, 18:10

Как выжить на полставки с минимальной зарплатой и двумя открытыми исполнительными производствами

Вопрос №18564475 из г. Вологда
опубликован 05.07.2021, 18:10
Я устроилась на работу на 0,5 ставки. Зп меньше минималки. У приставов открыто исполнительное производство и они отправили документы на работу 50% на вычет. Но у меня есть ещё одно поставление суда и оно от самих коллекторов отправлено в сбербанк, минуя приставов🤦🏻 в результате получается вычет пойдет и приставам 50% и с карты списывают 50% с остатка зп😔 в результате как я понимаю общая сумма вычета 75% 😨 ее можно как-то уменьшить с учётом, что зп вообще и 12 то нет😬
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо собрать все документы, вступившие в законную силу, и обратиться к судебному приставу с заявлением и приложением всех судебных и коллекторских документов о всех взысканиях, которые имеют место быть. Пристав вынесет Постановление о взыскании с Вас 50% доходов с заработной платы и направит его по месту Вашего трудоустройства. Заявление подайте с копией. Чтобы на копии заявления стояла печать о ВАшем обращении к приставу. На случай того, если придется снижать взыскания с зарплаты через суд, обжалуя действия пристава. С мин. зарплаты также производятся вычитания.

05.07.2021, 19:01

Нельзя трогать вообще минимальный прожиточный минимум... все что выше можно. Но не более 50% от зарплаты...

06.07.2021, 11:42

У меня получается приставы итак сделал 50%,но именно по своему делу. А второго дела у него нет. Я о нем даже не знала, что смс с банка не пришло о списании дс с карты. Получается два дела и две разных организации.

05.07.2021, 19:57

Соберите документы по всем делам и обратитесь с копиями письменно в банк и судебным приставам.

В ином случае через суд.

05.07.2021, 20:11

У меня документов не каких на руках нет ( ( (про приставов узнала на сайте госуслуг. У нас с суда не чего не присылается.

05.07.2021, 23:55

Чтобы документы оказались на руках - их необходимо сделать.

10.07.2021, 06:04