Как защитить свои права на квартиру, если родная сестра отсутствует в завещании матери - советы и риски
Моя мать написала на меня завещание на квартиру, завещание составляли у нотариуса. Сможет ли моя родная сестра претендовать на эту квартиру, если ее нету в завещание? Какие подводные камни могут быть в данном случае?
Лучший ответ
Нет не сможет.
Она может оспорить по суду завещание, признать его недействительным, если будут основания, например ст.177 ГК РФ.
Добрый день. Только если она инвалид или была иждивенкой матери.
Сестра может претендовать на квартиру, если она является нетрудоспособной (инвалид или пенсионер по старости).