Как избежать ошибок - завещание квартиры в сложной ситуации с родственниками и состоянием тети в больнице?
Гораздо надежнее оформить дарственную. Тогда точно квартира достанется Вам. Завещание же в любую минуту можно отменить написав новое на другое лицо. Если же решитесь на завещание, то лучше и нотариус и врач вместе. Тогда Вы защитите себя в случае если это завещание попытаются признать недействительным в виду неспособности тети руководить своими действиями и осознавать происходящее. На долю от завещания т.н. обязательную могут претендовать иждивенцы умершего.
Дорогая Вика!!!
Не забывайте о том, что вам придется платить налог.
Из вашего вопроса можно сделать вывод о том, что вы не проживаете вместе в вашей тетей, а в этом случае налог будет большой. Все конечно зависит о стоимости квартиры, но всеже суммы значительны.
Поэтому лучший выход в этом случае это купля-продажа.