Может ли юрист дать справку о том, что человек может заниматься педагогической деятельностью с погашенной 158 ст. УК РФ.
Юристы не выдают никаких справок.
Получаете криминальную справку из ГИЦ МВД и к работодателю, который вправе отказать, как правило в госучреждениях ждёт отказ по погашенной судимости.
Такая справка не является юридическим документом.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатели знают законы не хуже вас, и если директор школы примет судимого гражданина учителем в школу, прокурор сразу вынесет ПРОТЕСТ! Это нужно знать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Многие работадатели не знают юридических тонкостей и отказывают в приёме на работу, как им тогда доказать, что я имею право работать педагогом со 158 статьёй?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а у вас и НЕТ ТАКОГО ПРАВА!