Бывший супруг требует половину приватизированной квартиры спустя 10 лет после развода - каковы шансы на успех?

Вопрос №18564607 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2021, 19:16
Скажите пожалуйста в браке мною была приватизирована квартира, данная бывшему супругу по соц найму. Супруг от приватизации отказался написал отказ. В браке был ребенок ничего делить не собирался Спустя 10 лет после развода супруг решил восстановить срок давности и просит его половину. Аргументирует что его обманули когда он подписал отказ и он действовал в интересах сына... Каковы шансы? Супруг подал иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких шансов нет

Просите применить срок исковой давности и в иске отказать

Подайте письменно возражение и о Сид.

В суд не ходите.

05.07.2021, 21:06

Пишите выражения на иск, ссылайтесь на СИД, возражайте против восстановления сроков возражения пишите после более полной консультации юриста.

05.07.2021, 19:19

Шансы очень призрачные.

05.07.2021, 19:19

Никаких шансов нет

Просите применить срок исковой давности и в иске отказать

Подайте письменно возражение и о Сид.

В суд не ходите.

05.07.2021, 21:06

Супруг написал в иске, что узнал якобы только в 2018 году о том что квартира была продана. А доказательств у меня о том что он знал, с момента продажи как было на самом деле, у меня нет.

05.07.2021, 21:18

Так написано, чтобы не отказали в связи с истечением сроков давности.

05.07.2021, 21:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских