Что делать, если я не вписан в свидетельство о рождении в качестве отца, но присматриваю за ребенком?

У моего сына есть ребёнок, но в свидетельстве о рождении он не вписан как отец. Помогаю матери ребёнка присматривать за ребёнком, при этом мама матери ребенка против. Нужна ли мне доверенность на сопровождение ребёнка по стране, например забрать из детсада, гулять на детской площадке и т. д. ? Боюсь обвинения в свой адрес, о том что ребёнка украла.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Думаю, что ценность доверенности слишком завышают. Но это лишь сугубо мое личное мнение

Если мама проживает с ребенком, мама не против общения между вами, то она не нужна, чтобы погулять с ребёнком.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.