Как оставить свою фамилию при подаче на алименты, если отец ребенка будет указан в графе?
Если брака нет, необходимо будет устанавливать отцовство после рождения ребенка. Либо отец пишет заявление добровольно, либо через суд. А затем уже и подавать на алименты. Фамилию естественно вы дадите ребенку свою, поскольку отцовства изначально не будет.
Фамилия ребенка определяется фамилией родителей.
При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, данный вопрос решается по соглашению родителей, вы можете присвоить ребенку свою фамилию, при наличии согласия отца.