Саранск, 05.07.2021, 23:00

Как получить пособие на ребенка и предоставить справку об обучении в учебном заведении

Вопрос №18564945 из г. Саранск
опубликован 05.07.2021, 23:00
В госуслугах я заполнила заявление на пособие от 8 до 17 лет. Сыну 16 лет, алименты отец не платит, долг растёт. Сын в том году закончил 9 классов и будет учиться в училище, пфр требует предоставить справку о факте обучения сына в школе или на очной форме обучения. Что мне нужно делать, откуда брать справку, чтобы получить пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении за пособием в августе 2021 года расчётный период — с апреля 2020 года по март 2021 года. В состав семьи, который учитывается при назначении пособия и расчёте среднедушевого дохода,

включаются: • заявитель • его супруг или супруга • несовершеннолетние дети • дети в возрасте до 23 лет, если учатся очно и не состоят в браке.

06.07.2021, 08:16

Если вы отчислились из школы, то ждете зачисления в училище и там получаете справку.

05.07.2021, 23:29

Как только сын поступит в образовательное учреждение, данную справку запрашивают непосредственно у них.

05.07.2021, 23:30

Читайте внимательно на госуслугах. Там указан расчетный период. Кажется с марта 2020 по февраль 2021. Я так поняла, где ребенок обучался в этот период, оттуда и надо брать справку (ки).

06.07.2021, 00:28