Как получить пособие на ребенка и предоставить справку об обучении в учебном заведении
В госуслугах я заполнила заявление на пособие от 8 до 17 лет. Сыну 16 лет, алименты отец не платит, долг растёт. Сын в том году закончил 9 классов и будет учиться в училище, пфр требует предоставить справку о факте обучения сына в школе или на очной форме обучения. Что мне нужно делать, откуда брать справку, чтобы получить пособие?
Лучший ответ
При обращении за пособием в августе 2021 года расчётный период — с апреля 2020 года по март 2021 года. В состав семьи, который учитывается при назначении пособия и расчёте среднедушевого дохода,
включаются: • заявитель • его супруг или супруга • несовершеннолетние дети • дети в возрасте до 23 лет, если учатся очно и не состоят в браке.
Если вы отчислились из школы, то ждете зачисления в училище и там получаете справку.
Как только сын поступит в образовательное учреждение, данную справку запрашивают непосредственно у них.