Возврат документов на получение ученого звания доцента из-за несоответствия журнала специальности - возможность замены статьи и актуальность работ 2018 года

Вопрос №18565176 из г. Чита
опубликован 06.07.2021, 05:15
Вернули документы на соискание ученого звания доцента, в связи с тем, что одна из 3 статей опубликована в журнале не имеющим соответствующую специальность (только схожую). документы были приняты к рассмотрению 09.03.21. соответственно работы которые были предоставлены 2018-2019 гг. Если я правильно поняла, то мне можно сейчас опубликовать статью и заменить ее в списке публикаций и отправить документы повторно. Вопрос-будут ли актуальны работы за 2018 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование подпункта "г" пункта 11 Положения о присвоении ученых званий подразумевает наличие у соискателя опубликованных по научной специальности, указанной в аттестационном деле не менее 20 опубликованных учебных изданий и научных трудов (в том числе в соавторстве), включая патенты на изобретения и иные объекты интеллектуальной собственности, которые используются в образовательном процессе. При этом за последние 3 года должно быть опубликовано не менее 2 учебных изданий и не менее 3 научных трудов по научной специальности, указанной в аттестационном деле. Научные труды публикуются в рецензируемых изданиях.

Если на момент повторной подачи документов 3 летний срок со дня публикации не пройдет, то можете подавать.

06.07.2021, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

По смыслу пункта - да устраняется только ошибка. Не очень детально регламентируется этот момент.

06.07.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

П. 73 приказ 268 от 02.03.2020 минобр, непонятно, устраняется только ошибка и пересылается повторно в срок не более 6 месяцев, т.е. остальное не теряет силу, а если более 6 месяцев, все работы должны соответствовать 3 годам.

06.07.2021, 08:15