Требование выплаты отпускных и заработной платы при принудительной подписи заявления.
При увольнении не выплатили отпускные и деньги за 1 отработанную смену. В день увольнения заставили подписать заявление на на отпуск за свой счёт и дополнительное соглашение о том, что не имею претензий к выплате заработной платы. Подписал т. к. находился в глубочайшем стрессе и директор знал это. Могу ли я и требовать отпускные и выплату за мою отработанную смену?
Обращайтесь срочно в ГИТ Роструда, а затем в суд, все взыскать можно. Вы зря написали заявление на отпуск за свой счет и по поводу претензий, здесь будет трудно, Вы сами сдурили, надо было заранее к юристам обращаться.
Обратитесь для начала в инспекцию труда или прокуратуру с жалобой на действия работодателя, попросите провести проверку. В Вашей ситуации сложно доказать, что Вам предоставлялся не отпуск без сохранения заработной платы, а очередной отпуск. В любом случае, компенсация за не использованный отпуск Вам подлежит выплате.