Увольнение по соглашению сторон работника, находящегося в учебном отпуске - процедура и гарантии выплат.
Ситуация такая. Работник, который находится в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске, хочет уволиться из компании по соглашению сторон в день выхода из отпуска. При этом работник настаивает на выплате компенсации отпуска (основного) и дополнительной компенсации в размере месячной зарплаты. Можно ли подписать соглашение сторон с ним во время нахождения в отпуске? Как правильно оформить процедуру увольнения по соглашению сторон, чтобы максимально обезопасить работника и гарантировать ему положенные выплаты? Есть подозрение, что работодатель будет хитрить.
Кто является инициатором написания заявления на увольнение по соглашению сторон? Должен ли быть сначала оформлен и подписан сам документ (соглашение сторон), а уже потом написано заявление на увольнение?
В трудовом договоре, который подписывал работник, порядок увольнения по соглашению сторон никак не прописан.
Александр, главное чтобы в соглашении было все прямо прописано, тогда в случае чего Вы сможете обратиться в суд с иском о взыскании денег, срок 3 месяца.
остальное роли не играет.