Правовая головоломка - Как разобраться с завещанием без даты смерти и отказывающегося нотариуса?

Нет даты смерти, а только месяц и год и нотариус отказался открывать завещание, говорит через суд и упорно навязывает своего адвоката. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Ув. Сергей, если самостоятельно не сможете составить заявление в суд, Вы вправе обратиться к любому выбранному Вами адвокату.

А почему нет даты, не смогли установить.