Прокопьевск, 06.07.2021, 08:42

Как решить проблему с приставом и исполнительным производством после погашения кредита через банк?

Вопрос №18565374 из г. Кемерово
опубликован 06.07.2021, 08:42
У нас испл производство, описали машину месяц назад. Мы кредит погасили, пришло уведомление из банка что кредит погашен уже как неделю. Пристав не закрывает испол производство. Кредит гасили через банк а не через приставов. Чт о делать в такой ситуации. Еще нужно заплотить исп сбор, но пристав его не выставляет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять справку о закрытии долга, если банк является кредитором Вашим. Данную справку с заявление об окончании ИП в связи с погашением задолженности направить приставам. При окончании ИП, автоматически пристав обязан вынести постановление о снятии ограничений на рег действия. Если пристав ни то ни другое не сделает, жаловаться в вышестоящее руководство.

06.07.2021, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ !

Здравствуйте! Напишите приставу заявление об окончании исполнительного производства.

06.07.2021, 08:45

Просите банк отозвать исполнительный документ.

Но испол_сбор придет всё равно.

Или возьмите справку в банке что кредит погашен, отнесите приставам.

06.07.2021, 08:46

Обратитесь к старшему судебному приставу, арест снимает суд.

06.07.2021, 09:08

Зависит от того, что является предметом исполнительного производства.

Если арест наложен приставом, то в постановлении о наложении ареста указывается его причина и способы его снятия.

Если арест на машину наложен в связи с неоплатой кредита, взятого на покупку этой машины, то приставу необходимо предоставить документ, подтверждающий погашение кредита, тогда он обязан будет снять арест и закрыть производство в связи с исполнением обязательств.

06.07.2021, 09:33

Обратитесь письменно к приставу с требование прекратить производство и снять аресты в связи с погашением задолженности...

06.07.2021, 11:31

Получается арест тоже должны снять с машины?

06.07.2021, 09:06

Да. арест с машины обязаны снять.

06.07.2021, 09:15

Описывала машину пристав а не суд.

06.07.2021, 09:27

Когда описывали машину никакого акта описи не дали. Сказали будите возмущаться вызову аварийку и увезем машину. Назначали оценщика, но мы успели погасить.

06.07.2021, 09:37

Если суд наложил арест, описал машину, то предъявите иск об освобождении от ареста, описи.

06.07.2021, 09:49