Пользователь 9111.ru
Прокопьевск, 02.03.2019, 04:31

Спор о задолженности - приставы требуют возобновление исполнительного производства по погашенному кредиту

Вопрос №15378773 из г. Кемерово
опубликован 02.03.2019, 04:31
Имеется задолженность у судебных приставов по кредитам. 2 сбербанка и 1 феникс. У меня высчитывают 50% с зп.1 Сбербанк уже погасили и пристав выдал справку. Теперь пристав утверждает, что там не доплата и нужно возобновлять испол. Производство по новой. На работе утверждают, что 2 кредита по сбербанку уже погашенны вместе с исполнительским сбором. У приставов по второму кредиту сбербанка остаток 16 тысяч и исполнительские сборы по двум. Как вообще такое может быть и что делать если по 1 сберу опять возобновят производство при том что есть справка о его закрытии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проведите сверку расчетов, обратитесь к ст.судебному приставу.

02.03.2019, 04:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обратитесь с письменным заявлением в ФССП для разъяснения ситуации.

02.03.2019, 04:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обжалуйте действия пристава руководству ФССП. Приложите к жалобе копию справки о закрытии производства и платежные документы, подтверждающие факт оплаты. Сумма погашения должна быть равна сумме долга, указанной в исполнительном листе плюс сумма исполнительского сбора. Если по квитанциям все совпадает - ни о каком возобновлении производства речи быть не может.

02.03.2019, 04:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скажите пожалуйста, из бугалтерии выдают полную выписку по отчислениям приставам?

02.03.2019, 04:41

Напишите заявление в бухгалтерию и попросите выдать вам полную выписку, отказать не имеют права.

02.03.2019, 04:43