Сосед повредил наш забор и приводит корову на наш участок - как защитить свои права?

Ситуация такова что в период с 01.052021 по 30.05.21 наша соседка повредила нам забор, отрезок забора протяженностью 3 метра сломала и остались свежие следы слома. Соседка привязывала к ограде нашей корову, а после через поваленный забор в обход их корова ходила пастись на наш участок. Такие действия со стороны сседки уже не первый раз происходят. Дом принадлежит детям, мы опекуны, а их мать умерла и мы забрали детей, а за домом присматриваем два раза в месяц. С соседкой договориться не удалось, она нам ответила что её корова тоже хочет кушать Мы обратились в полицию в выходной день сразу, как обнаружили этот беспорядок. Сразу по нашему заявлению выехала группа в составе следователя, оперуполномоченного. После всё дело передали участковому. Участковый написал, что после проведённой проверки принято решение отказать в возбуждении дела предусмотренного ст 7.17 Данное решение может быть обжаловано в суде или прокуратуре. Куда пожаловаться, чтобы эти действия прекратились, тем более на её стороне стоят и участковый. А мы должны страдать?
Лучший ответ

В судебном гражданском порядке взыщите с соседки стоимость забора. Решение из полиции, пусть даже отказ в возбуждении дела будет иметь преюдиционное значение, если там будет прописано, что факт имеет место быть.

Нужно решение об отказе смотреть, при наличии оснований обжаловать его.

Обжалуйте постановление в прокуратуру.

Здравствуйте, Галина Анатольевна! Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете как вышестоящему руководству соответствующего отдела, так и в прокуратуру, а также в суд. Вместе с тем, если вынесено постановлении об отказе в возбуждении дела, но сам факт повреждений подтвержден и это следует из текста постановления, это может позволить Вам обратиться в суд с требованиями гражданско-правового характера к своей соседке о возмещении причиненного материального ущерба (ст. 1064 ГК РФ).