Как сохранить свою квартиру при расселении аварийного дома - опыт и советы.
Здравствуйте. К сожалению сумму потраченную на улучшения нельзя включить в стоимость жилья. В нормативных актах понятия – неотделимые условия не существует. И да, согласно новым изменениям в жилищном законодательстве, т.к вы приобрели право собственности на жилье уже после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, то можете рассчитывать только на компенсацию в размере стоимости приобретения. Можете ознакомиться с разъяснениями, которые содержатся в Письме Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 апреля 2020 г. № 15026-МЕ/06 О переселении граждан из аварийного жилищного фонда.
Любовь, здравствуйте. Для более точного определения Вашей ситуации необходимо изучить текст каждого договора. В жилищном отделе как всегда говорят то, что нужно им, а не Вам, поэтому нужно в заявлении указывать всю сумму. Затем в случае отказа получать письменный документ об этом и обращаться за решением данного вопроса в суд.
Здравствуйте, вам необходимо встать в очередь на получение нового жилья взамен аварийного и не соглашаться на денежную компенсацию, а только на предоставление жилья по нормативам или равнозначное вашей площади.