Ук обращается в суд по поводу демонтажа вывески магазина - кто будет ответчиком - собственник или арендатор?
Ук хочет обратиться в суд с требованием демонтировать вывеску магазина из-за отсутствия договорных отношений, кто будет выступать ответчиком? Собственник нежилого помещения либо арендатор, который пользуется этим помещением.
Арендатор, собственник вывески.
А собственник третьим лицом.
Теперь по подробнее. Вывеска вывески - рознь.
Местное законодательство регламентирует это. Поэтому стоит обратиться за информацией о правилах благоустройства и размещении вывесок, на сайт администрации города.
В Омске, имеется ряд пограничных пунктов, а в Крыму - совершенно иная ситуация, как и в Красноярске.
Добрый день! В рассматриваемом случае ответчиком по делу будет собственник нежилого помещения.