Нижний Тагил, 06.07.2021, 09:57

Как добиться перевода ребенка в другую школу или гимназию?

Вопрос №18565505 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2021, 09:57
Хочу перевести ребенка в 6 класс в другую школу, или гимназию, не по прописке, но там говорят что нет мест. Можем ли мы добиться перевода. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Со школой порядок тот же! по закону должны принять при наличии мест, в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру для проверки законности отказа.

06.07.2021, 11:06

Можете. Обратитесь за помощью в прокуратуру.

06.07.2021, 09:58

Если к примеру перевод вызван ликвидацией садика, т.е. он осуществляется по независящим от вас причинам вам обязаны предоставить место в той же местности на которой вы фактически проживаете, если перевод добровольный то по наличию мест в других детских садах по местности, подавайте заявление по закону должны принять при наличии мест, в случае отказа подавайте жалобу в прокуратуру для проверки законности отказа.

06.07.2021, 10:02

Если нет мест, то как вы добьетесь перевода?

С уважением.

06.07.2021, 11:31

Говорят, мест нет, а кто регулирует количество мест.

06.07.2021, 11:27

Директор и мин. образования, вообще обычно если говорят что нет мест нужно идти и писать жалобу в мин. образования, они будут проверять законность отказа и наличие или отсутствие мест.

06.07.2021, 11:31