Как вернуть переплату за оплату коммунальных услуг, произведенную по судебному приказу через судебных приставов?
По судебному приказу через судебных приставов была оплачена сумма больше суммы задолженности по коммунальным услугам.
Насколько я знаю, я могу вернуть переплату. В какие сроки организация должна рассмотреть моё заявление и вернуть денежные средства. Спасибо за помощь.
Срок принятия заявления три рабочих дня, (это на регистрацию и передачу приставу), следом пристав в течении трех дней должен вынести постановление на депозит о возврате излишне уплаченных ДС, после чего постановление поступает на депозитный отдел и тут три дня депозиту на перевод и три дня банку на перевод вам после того как казначейство переведет на ваш счет в банке, итого общая сумма дней составит две недели после подачи заявления приставу, однако этот срок может увеличится если у пристава сильная загрузка, так что лучше этот процесс проконтролировать лично (прийти к приставу через 3 дня после подачи заявления).
Юлия, предъявляйте претензию. В течении 10 дней должны рассмотреть ваши требования. Если последует отказ, то можно будет обратиться в суд.
А она и должна быть больше. В сумму входит и процент от взыскания.