Пользователь 9111.ru
Иркутск, 06.07.2021, 10:02

Можно ли вызвать мчс если дверь заклинило и там осталась кошка?

Вопрос №18565514 из г. Иркутск
опубликован 06.07.2021, 10:02
Можно ли вызвать мчс если дверь заклинило и там осталась кошка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывайте, только потом оплатите данные услуги МЧС.

06.07.2021, 10:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Где именно заклинила дверь?

С уважением.

06.07.2021, 10:03

Вызывайте, НО ЭТО НЕ БЕСПЛАТНАЯ УСЛУГА. ЧТО МАСТЕРУ ЗАПЛАТИТЕ. ЧТО МЧС, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТЕ.

06.07.2021, 10:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вытащите личинку замка, вы мужчина, или как?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.07.2021, 10:21

Я сняла скриншот, ждите ответку. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет", -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года.

(часть 4 введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до двух лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

06.07.2021, 11:03

Заклинило дверь в квартиру и замок не открывается и там голодная кошка и платные фирмы не отвечают.

06.07.2021, 10:04

А самому слабо открыть дверь? Соседа позовите.

06.07.2021, 10:05

Там замок заело и ключ застрял не туда не сюда!

06.07.2021, 10:05

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вытащите личинку замка, вы мужчина, или как?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.07.2021, 10:22