Дочь осуждена, а РМК исчерпал срок - что делать и как вернуть деньги?
Хочу узнать. Моей дочери в 2014 году выдали сертификат на Региональный материнский капитал. Срок реализации на нём написан с 2015 по 2018 год. Но дочь не смогла им воспользоваться, так как была осуждена с 2016 по 2020 год. После освобождения она обратилась по поводу этого сертификата, сказали всё срок вышел, ничего нельзя сделать. Как так? Деньги то были за этот сертификат начислены, значит кто то мог другой себе их присвоить Эти же деньги государство даёт на детей. Куда они могут уйти.?
У дочери была уважительная причина, и она не смогла им воспользоваться, и никто ей ничего не мог подсказать, что надо было делать.
Прошу разъяснить мне, возможно ли обратиться куда то ещё выше, например к президенту?