Нужно ли подтверждение от собственника помещения для получения гражданства или прописки в паспорте иностранного гражданина?
Здравствуйте!
Ничего автоматически не ставится
После получения паспорта гражданина РФ оформляется регистрация по месту жительства как гражданину РФ
Постановление Правительства РФ N 713
Не совсем корректно поставлен вопрос. Есть уже есть постоянная регистрация, то ее проставят автоматически. Однако, если регистрация временная (ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО!), то необходимо подтверждение от собственника жилого помещения. Заявление-согласие собственника на регистрацию. При получении Паспорта гражданина РФ оформляется регистрация по месту жительства.
Данный вопрос разъяснят в отдела по вопросам миграции ОМВД.
Делайте выводы.
Несмотря на то, что в виде на жительство у Вас стоит регистрация и возможно она бессрочная, после приобретения гражданства регистрацию требуется оформлять заново, так как у Вас изменится статус.
Автоматически регистрацию в паспорт не переставят.