Самара, 24.09.2017, 19:15

Требуется иностранному гражданину прописка и какая для получения гражданства РФ?

Вопрос №13210979 из г. Самара
опубликован 24.09.2017, 19:15
Требуется иностранному гражданину прописка и какая для получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иностранному гражданину необходима регистрация в РФ при получении РВП, ВНЖ и гражданства РФ.Всего хорошего. Удачи и добра!

24.09.2017, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Юрий Васильевич. Вы правы, прописки сейчас нет - это устаревший термин. Есть временная регистрация и постоянная регистрация. Еще есть Регистрация по месту жительства. Так о какой регистрации вы имели ввиду и на какой срок?

26.09.2017, 09:10

Здравствуйте! Иностранный гражданин может подавать заявление на приобретение гражданства РФ в УпВМ МВД РФ по месту регистрации. Удачи Вам!

26.09.2017, 09:13

Здравствуйте! Владимир, делайте регистрацию по месту Вашего пребывания в РФ или постоянную или временную, какую получится. В противном случае, Вас привлекут к ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ.Удачи и добра!

26.09.2017, 11:00