Самара, 06.07.2021, 11:14

Проходил службу в н.п.Ботлих р.Дагестан в 2002 году, положено ли мне пособие?

Вопрос №18565653 из г. Самара
опубликован 06.07.2021, 11:14
Проходил службу в н.п.Ботлих р.Дагестан в 2002 году, положено ли мне пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, о каком пособии идёт речь? Вопрос уточните.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.07.2021, 11:18

За службу в горячей точке.

06.07.2021, 11:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, право на данное пособие имеют Ветераны Боевых Действий, при наличии у них удостоверения. Проходить службу, не означает принимать участие в контртеррористических операциях (КТО)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.07.2021, 11:41

Нахождение на территории,

на которой объявлено чрезвычайное положение или отнесенной к зоне

вооруженного конфликта, не означает фактического участия в выполнении

соответствующих задач

Для получения

удостоверения необходимо представить документы, подтверждающие участие в

выполнении боевых задач, в указанные выше периоды времени. К числу

таких документов относятся:

выписка из личного дела (в послужном списке) военнослужащего,

проходящего (проходившего) военную службу по контракту, с указанием

периода выполнения задач в условиях вооруженного конфликта (участия в

контртеррористических операциях);

выписка из пункта 17 раздела «Общие сведения» военных билетов

военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу по призыву, с

указанием периода пребывания в частях, выполнявших задачи в условиях

военного конфликта;

справки установленной формы о времени прохождения военной службы в

составе соединений, воинских частей и подразделений, выполняющих задачи в

условиях вооруженного конфликта и контртеррористических операций, и о

времени фактического участия в боевых действиях;

справки о ранениях, травмах, контузиях, полученных при выполнении

задач в условиях вооруженного конфликта и контртеррористических операций.

06.07.2021, 11:59