Проблемы с сдачей экзамена в ГАИ - Где прикрепиться и за какие деньги?
Я закончила автошколу в другом городе, экзамены в ГАИ не успела сдать, решила сдавать в другом городе. Гаи заставляет прикрепиться к автошколе так как у них нет машин для сдачи. А в автошколе запрашивают баснословные цены за прикрепление. Правомерны ли действия ГАИ и имеет ли право по полной брать деньги автошкола за прикрепление если от них мне нужна только "аренда машины"?
Лучший ответ
Здравствуйте, попробуйте договориться с другой школой. Екзамен принимается на специальном оборудовании автомобиле автошколы. Автошкола устанавливает свои цены на услуги, а вы можете или воспользоваться услугами или найти другую автошколу.
Спасибо, но ответ больше подходит уровню обывателя, чем юриста. Хотелось бы узнать правомерность ГАИ в данном случае, а так же ссылки на нормативные акты.