Учитель начальных классов борется за свое право на льготную пенсию
Я являюсь учителем начальных классов. У меня подошел срок получения льготной пенсии по выслуге лет. Но пенсионный фонд мне дает отказ, из за неполной ставки учителем нач. классов за последние 2 года. Но согласно постановлению Правительства РФ от 29.10.02 № 781, где говорится о досрочном назначении трудовой пенсии, что работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. А пенсионный фонд не видит полный объем учебной нагрузки. Кто здесь прав?
Добрый вечер, Диляра !
Во-первых, получите письменный отказ в ПФР. Во-вторых, подайте административное исковое заявление в соответствии с КАС РФ.
Успехов Вам !