Как избежать налога при продаже квартиры после продажи гаража - опыт покупателя

2 гoда назад купил квартиру пo дoгoвoру к/п за 1.4 млн, сейчас хoчу ее прoдать... Как избежать уплаты налoга при ее прoдаже? В этoм гoду уже прoдавал гараж за 200 тысяч...
Лучший ответ

Занижайте стоимость в договоре. Сделайте договор 1.4 млн стоимость квартиры. К договору сделайте дополнительное соглашение на оставшуюся сумму как стоимость неотделимых улучшений. Доп соглашение в Росреестр не регистрируется.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

В этoм гoду уже прoдавал гараж за 200 тысяч...

Сколько владели гаражом?

купил квартиру пo дoгoвoру к/п за 1.4 млн, сейчас хoчу ее прoдать

По общему правилу, если продавать по такой же цене, в итоге налог не платится - нужно только декларацию подать и приложить оба договора.

Большое спасибо!