Оформление доверенности на получение пенсии за отца в психиатрической больнице - необходимость подписи врача, возможные отказы и требования к форме документа.
В какой форме мне нужно оформить доверенность на получении пенсии в место отца находящегося в психиатрической больницы. И нужна ли его подпись или достаточно подпись врача? В каком случаи врач может отказать её подписывать?
Если отец не признан в судебном порядке недееспособным, то он имеет право выдать доверенность. Доверенность пишется в письменной форме и подписывается отцом. А главврач больницы должен заверить его подпись. Оснований для отказа у главврача нет.
Отца нужно лишать дееспособности. Никто такую доверенность не заверит.
В принципе доверенность может заверить главврач больницы, но не факт, что у Вас получится, зависит от диагноза.
Соглашусь с коллегой. Можно попробовать подписать такую доверенность у главного врача, но далеко не факт, что он с этим согласиться.
С уважением.
Диагноз официально не установлен врачом. Предположения деменция.