Что грозит водителю, сбившему пьяного человека и оставившему место ДТП?
- административная ответственность - оставление места ДТП;
- гражднско-правовая ответственность; потерпевший может подать гражданский иск - о взыскании материальных затрат в связи с ДТП и компенсации морального вреда;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 12.27 коап рф возможно будет грозить.
Вам грозит наказание за оставление места ДТП. Ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ: лишение прав на срок от года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток. Затем Ваша страховая компания выплатит пострадавшему страховое возмещение, а затем взыщет выплаченную сумму с Вас. Потерпевший обратится в суд с требованиями к Вам о выплате ему компенсации морального вреда.