Сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП знакомый - возможные последствия
Знакомый на смерть сбил пешехода, переходящего дорогу в неположенном месте, и скрылся с места ДТП.
На следующий день его нашли. Что ему грозит.
Лучший ответ
Все зависит от того, чья вина будет установлена в результате ДТП. Если Вашего знакомого, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.
Хотелось бы поподробней