ООО, занимающаяся ремонтом дорог, планирует установить новый Асфальтобетонный завод - необходимо ли согласование с городской администрацией и министерством экологии?
Мы ООО. Занимаемся ремонтом дорог. На балансе есть Асфальтобетонный завод. Хотим поставить еще один. Нужно ли согласовывать с администрацией города и министерством экологии?
Ваша асфальтобетонная установка требует установки фундамента, проходной, операторской. Это все объекты, на которые необходимо получения разрешения на строительство. Соответственно вам необходимо получение разрешения со стороны администрации города. Что касается мин. экологии то в зависимости от объема хранилища битума вы попадаете под определенный класс опасности. От класса опасности зависит санитарная зона. На объекты с классом опасности необходима экспертиза проекта. Которую необходимо согласовать в Роспотребнадзоре. Без этого вы не получите акт ввода в эксплуатацию.
Добрый день, Фая
У вас второй завод в собственности?
Если он не попадаете под категорию мобильных, следовательно обществу необходимо получить разрешительную документацию.
В соответствии с п 2, 3 ч 17 ст. 51 ГрК РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования, а также строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов), а следовательно для эксплуатации такого рода объектов, получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не требуется.