Саратов, 06.07.2021, 17:00

Мошенничество на месте работы - возможен ли возврат украденных денег?

Вопрос №18566494 из г. Саратов
опубликован 06.07.2021, 17:00
На месте работы было совершено мошенничество, где мошенники под видом руководителя организации позвонили и сообщили, что денежные средства необходимо взять из кассы и перечислить на определённый счёт. Выяснив, что это было мошенничество, заведено уголовное дело. Руководитель, сыграв на тяжёлом эмоциональном состоянии, заставил написать долговую расписку. Можем ли мы возвращать эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда я находилась на рабочем месте, позвонили мошенники под видом руководителя (голос очень похож, манера общения, акцент), что денежные средства из кассы необходимо взять и положить на счёт для покупки оборудования. Узнав, что это были мошенники, мы обратились в полицию, где завели уголовное дело. Мой работодатель взял с меня расписку, что я должна вернуть эти деньги. Не выплатив тем самым мне заработную плату в долг расписки. Можно ли признать данную расписку недействительной?

Тк работодатель, воспользовавшись подавленым эмоциональным состоянием, надавил, угрожая уголовной ответственностью.

06.07.2021, 17:10

Каким образом вы взяли деньги из кассы? У вас есть доступ? Вы бухгалтер? Кассир?

06.07.2021, 17:12

Если есть договор о полной мат ответственности, то расписка действительна.

06.07.2021, 17:14

Написано очень сумбурно. Попытайтесь изложить ситуацию яснее.

06.07.2021, 17:05

Когда я находилась на рабочем месте, позвонили мошенники под видом руководителя (голос очень похож, манера общения, акцент), что денежные средства из кассы необходимо взять и положить на счёт для покупки оборудования. Узнав, что это были мошенники, мы обратились в полицию, где завели уголовное дело. Мой работодатель взял с меня расписку, что я должна вернуть эти деньги. Не выплатив тем самым мне заработную плату в долг расписки. Можно ли признать данную расписку недействительной?

Тк работодатель, воспользовавшись подавленым эмоциональным состоянием, надавил, угрожая уголовной ответственностью.

06.07.2021, 17:10

Каким образом вы взяли деньги из кассы? У вас есть доступ? Вы бухгалтер? Кассир?

06.07.2021, 17:12

Если есть договор о полной мат ответственности, то расписка действительна.

06.07.2021, 17:14