Представились именем директора и попросили перечислить деньги - как защитить себя от мошенников и что делать дальше?

Мне позвонили на работу и представились именем директора. Сказали необходимо срочно перечислить на определенный номер 30000 рублей, а взять иж из кассы. Потом выяснилось, что это мошенники. Заранее спасибо. В полицию обратились сразу же. Грозит ли мне уголовная ответственность. ?
Лучший ответ

Был бы я следователь, то я бы усматривал ваш умысел в данной ситуации и для меня ваши рассказы, что вы перепутали голоса не возымели бы никакого действия. А уж если докажут, то конечно же статья...

Здравствуйте! вам не грозит уголовная ответственность