Проблема прописки ребенка за границей - Как доказать свои права через доверенность?
Я мать ребенка, рожденного за границей и сделала в консульстве нотариально заверенную доверенность на своего брата, чтобы он мог представлять мои интересы и переслала ему оригинал доверенности. В паспортном столе отказываются прописывать ребенка по моему адресу, ссылаясь на Постановление 713 Регламент МВД 984, вроде как только родитель или опекун может подать заявление лично и только лично. Правы ли они? Как доказать, что по доверенности мой брат = я? В чем смысл доверенности, как не в этом? Мой телефон +919736646477 (также вотсап) и email annylysenko@gmail.com
Доверенность при оформлении регистрации не работает, нужна личная явка заявителя либо его законного представителя, т.е. Вас, как матери ребёнка. Отказ праврмерен.
Добрый день! В рассматриваемом случае уполномоченный орган прав в силу следующего.
С заявлением о регистрации новорожденного по месту жительства можно обратиться лично - к лицам, ответственным за прием и передачу документов в орган регистрационного учета, или через Единый портал госуслуг - непосредственно в органы МВД России (п. п. 23, 90, 92 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 № 984).
Отказ совершенно правомерен.
Сколько лет ребёнку?