Как защититься от коллекторов, которые требуют выплатить долг за мошеннический договор?
Мне стали приходить смс от коллекторского агентства ООО Феникс о том, что я должна им выплатить 840 764,15 р.Дело в том, что я денег этих не брала, а попалась на уловку мошенника, который представился старшим агентом Антиколлекторского обслуживания. Договор с ним был составлен 3 августа 2013 года. Стоит ли общаться с ними, чтобы предупредить возбуждения против меня судебного дела. Как мне поступить?
19 мая этого года с меня сняли деньги ООО ЭОС, по другому договору. Я обращалась в суд, судья вынесла решение о повороте решения в мою пользу, но деньги до сих пор не вернули. Хотя, обещали вернуть, когда будет решение о повороте решения суда. Можно ли предупредить такую ситуацию?
Отслеживайте сайт суда по месту вашей регистрации, если и подадут иск, то именно в этот суд.
С уважением.
Получайте исполнительный лист и подавайте его в ФССП РФ.
Не стоит с ними вступать в какой либо диалог, тем более подписывать документы. Вы с феникс ни чего не заключали и не подписывали, пусть идут лесом. В суд подадут обжалуйте, они что то разошлись. О повороте судебного приказа вы должны получить определение в мировом суде и подать приставам и им непосредственно в банк где денежные средства с них будут удержаны.
Здравствуйте, Лилия.
Исходя из размере долга, который вам выставляют, судебный приказ не может быть ввнесен, это будет только исковое производство, так что в случае подачи искового заявления - вас вызовут в суд. Если Вы данная ситуация возникла в результате мошеннических действий третьих лиц, в следствие чего вам начислили задолженность, то Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
По вопросу о повороте исполнения решения суда - получите судебный акт.