LSN Messenger
Одинцово, 06.07.2021, 20:39

Юридическая консультация - можем ли мы нанимать самозанятых для работы в салоне красоты?

Вопрос №18566896 из г. Москва
опубликован 06.07.2021, 20:39
Хочу открыть салон красоты, но что бы не нанимать сотрудников думаю сделать договора с самозанятыми, то есть я ИП буду нанимать самозанятого например на стрижки своих клиентов. Вроде бы ничего не запрещает мне это делать... Но решил получить консультацию у юристов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей! Настоящим законодательством РФ не запрещено заключать договор с самозанятыми, в любом случае каждый из вас будет оплачивать налоги в установленном законном порядке.

06.07.2021, 21:02

Добрый день, Андрей

Вы будете не нанимать самозанятых, а давать им рабочие места в аренду.

06.07.2021, 20:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Андрей, добрый вечер.

Вас не нужно заключать договоров с самозанятыми.

Ваши отношения регулируются вопросами аренды.

С уважением.

06.07.2021, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Заключите договора аренды с работниками, которых нанимать будите, и все.

06.07.2021, 20:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да, Вы можете, Андрей, заключать соответствующие договоры с самозанятыми. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью.

06.07.2021, 20:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Андрей если вам нужна полная консультация о открытие салона и взаимодействии с сотрудниками и клиентами вы можете получить консультацию у любого выбранного вами юриста в личных сообщения на платной основе.

06.07.2021, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Аренда рабочего места оптимальный вариант.

При оплате через терминал, Вы с полученных средств должны будете оплатить налог и самозанятый специалист с полученного дохода тоже оплачивает налог.

07.07.2021, 16:02

Но дело в том что оплату буду принимать я от клиентов через терминал и тд...

06.07.2021, 20:48