Авария из-за водителя, уснувшего за рулем - кто несет ответственность за пострадавшего?
Сзади машины стояли ребята, водитель другой овтомобил заснул за рулем и врезался встояшую машину. Врезултате один пострадал, открытый перелом колени. Какое ответственность несёт за случившегося?.
Спасибо.
Ответственность будет зависеть от тяжести вреда... если тяжкий вред то уголовная ответственность и гражданская (возмещение вреда здоровью)... если вред средней тяжести, то административная и гражданская ответственность...
Все будет зависеть от судебно-медицинской экспертизы, а именно тяжести телесных повреждений.
С уважением.