Как избежать наказания за отказ от медосвидетельствования в случае остановки ГИБДД с запахом алкоголя?
Понятые при составлении протокола были? Либо может быть велась видеозапись? Какие признаки опьянения указаны в протоколе? Обратите внимание на эти вопросы, серьёзно подготовьте к суду. Как правило, прав лишают просто по факту отказа от мед освидетельствования. Ищите процессуальные нарушения. Согласно п. 2.3.2 пдд по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Здравствуйте! Можно было избежать, если поехать на мед освидетельствование. А отказ приравнивается как раз к лишению.
Нельзя избежать, если был отказ.
Избежать ответственности не получится в Вашем случае, если не было допущено нарушений при составлении протокола.
Уважаемый, Руслан! Только в случае, если были нарушения при оформлении документов.
Здравствуйте! По 12.26 лишать будут не за признаки, а именно за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Практически невозможно. Можно просить учесть смягчающие обстоятельства и назначить минимальный срок лишения. От штрафа не отвертеться
Обращайтесь.