Остановили мужа из-за запаха алкоголя - сколько времени могут лишить прав или правомерен ли штраф в размере 30 000 рублей?
Мужа остановили с запахом алкоголя. Вчера выпил пару бокалов коньяка. Сказали либо лишение прав, либо штраф 30.000 руб. На сколько лишение прав в этом случае? И правомерен ли штраф? Спасибо.
Лучший ответ
Лишение права управления ТС + штраф, предусмотрено ТОЛЬКО при установлении, посредством медицинского освидетельствования, наличия алкоголя (либо в выдыхаемом воздухе, либо в биологических жидкостях).
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
И то и то будет,если подтвердится.