LSN Messenger
Москва, 07.07.2021, 10:29

Может ли муж погасить долги жены при банкротстве?

Вопрос №18567746 из г. Москва
опубликован 07.07.2021, 10:29
Взяла кредиты до брака, идёт процедура банкрацтва, у меня имущества нет, с мужа могут взыскать 1/2 заррботнрй платы в счёт погашения моих долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заработная плата супруга не пострадает, так как задолженность образовалась до вступления в брак и не является совместно нажитой. Но по имуществу супруга и сделкам по отчуждению имущества пройдутся.

07.07.2021, 10:34

Ваши долги до брака это лично ваши долги.

07.07.2021, 10:33

Все что было до брака, это ваша личная ответственность. В данном случае вашему мужу ничего не грозит. Никто не имеет права предъявлять какие либо требования к мужу.

07.07.2021, 11:21

По имуществу в браке нажитого, или до брака тоже?

07.07.2021, 11:18

Совершенные сделки и приобретенное, проданное имущество во время брака.

07.07.2021, 11:23